7 проверенных идей email-рассылки, помогающих сократить отток клиентов

7 проверенных идей email-рассылки, помогающих сократить отток клиентов

Пришло время отправить новое письмо вашим потенциальным клиентам. Вы хотите создать самую лучшую новостную рассылку, которая превратит всех потенциальных клиентов в покупателей (а кто не хочет?). Но когда дело доходит до идеи… ничего не приходит в голову.

Придумывать новые идеи для своих кампаний по электронной почте сложно, но это необходимо, если вы хотите, чтобы ваше письмо выделилось среди огромного числа похожих в папке «Входящие» ваших клиентов. К счастью для вас, нет необходимости изобретать велосипед. Всё, что вам нужно сделать, это прочитать эту статью с идеями рассылки для вашей следующей кампании.

Я расскажу вам, как и когда использовать различные идеи, чтобы вы отправляли только релевантные предложения своим адресатам (иными словами: чтобы вы могли повысить конверсию сайта).

Давайте начнем.

Используйте эти 7 идей электронной рассылки, чтобы конверсия вашего сайта взлетела

Учитывая количество рекламных писем, которые средний потребитель получает в день, компаниям, работающим в электронной коммерции, становится всё труднее создавать рекламные кампании с высокой конверсией.

Компания IBM обнаружила, что средний уровень просмотра рекламных писем составляет 18,3 %, а средний показатель кликабельности — 1,6 %.

Это то, над чем действительно стоить поработать. Именно в этом я помогу вам сегодня.

Ниже вы найдете 7 вдохновляющих идей для вашей следующей новостной рассылки, которые помогут вам выделиться и повысить интерес к вашим письмам, а соответственно — повысить продажи.

Каждая идея сопровождается примерами и конкретными советами, как стоит использовать тот или иной тип рассылки.

Приступим.

1. Обновление ассортимента и новости сайта

«Отличные новости!»

«Наконец-то в продаже!»

«То, чего мы все ждали!»

Вы чувствуете, что в вас проснулся некий интерес, не так ли?

Извините, что подвожу вас, но у меня нет отличных новостей. Я просто пытаюсь доказать свою точку зрения.

Когда всё сделано правильно, обновление ассортимента создает предвкушение, предвкушение сопровождается волнением, а волнение — покупкой (это наша конечная цель).

Вся суть в том, чтобы создать новый продукт и убедиться, что ваши потенциальные клиенты заинтересованы и хотят большего.

Правильное обновление ассортимента — не просто электронное письмо, информирующее читателей о том, что у вас в магазине есть новый товар. Это должен быть ряд электронных писем, нацеленный на создание этого предвкушения и волнения так, чтобы, когда продукт наконец поступит в продажу, ваши потенциальные клиенты захотели воспользоваться шансом и сразу заполучить этот товар.

Ban.do создали последовательность из четырёх электронных писем, когда собирались запустить свои новые ежедневники.

Вот первое письмо, которое они отправили:

Оно простое, весёлое и содержит именно такое количество информации, чтобы вы захотели узнать больше.

И, что ещё лучше, они включают в него кнопку — призыв к действию, кликнув на которую можно сделать предварительный заказ продукта раньше всех.

Второе письмо — видеотизер:

Видео — отличный способ сообщить о расширении ассортимента. Вы можете использовать их, чтобы дать потенциальным клиентам возможность ближе познакомиться с новым продуктом. Просто подумайте: когда вы идёте в кино, первые 20 минут сеанса состоят из трейлеров новых фильмов, чтобы вы захотели их посмотреть.

И снова Ban.do включают в письмо возможность предварительного заказа, чтобы стимулировать покупки.

В день запуска они отправляют ещё одно электронное письмо, информирующее, что ежедневники наконец доступны для покупки на сайте:

Призыв к действию здесь ясен: совершайте покупки сейчас.

Ban.do также сообщают потенциальным клиентам, что часть заработанных ими денег будет отдана на благотворительность. Это особенно эффективно, когда ваша целевая аудитория — миллениалы, для которых это может стать решающим фактором при совершении покупки.

Что делать?Создайте последовательность электронных писем для следующего запуска продукта. Независимо от того, насколько небольшой это запуск, вы можете создать элемент ожидания, добавить немного интриги, заставляя клиентов ждать ваше следующее письмо.

2. Лимитированные коллекции

Если вы интересуетесь маркетингом, то наверняка слышали о принципе дефицита и знаете, что потребители ненавидят что-то пропускать. Также они не хотят чего-то, пока не столкнутся с невозможностью это получить.

Фактически, 68 % потребителей-миллениалов утверждают, что они точно купят товар, испытав страх упустить его в течение 24 часов. Вот почему лимитированные коллекции продаются так хорошо.

Выпускпродукта ограниченным тиражом — непростая стратегия, но продвигать этот продукт довольно просто.

Возьмём Birchbox в качестве примера. Это интернет-магазин косметики, сотрудничавший с Vogue при создании лимитированного бьюти-бокса, в который входят средства для макияжа и ухода за кожей.

Вот рекламное письмо, которое они отправляли:

Это письмо содержит много отличных для этого типа рекламы элементов. Во-первых, оно иллюстрирует продукт с потрясающими визуальными эффектами. Во-вторых, включает печать одобрения Vogue, подтверждающую отличное качество. В-третьих, при чтении письма возникает страх, что на вас товара может не хватить, потому что это ограниченный выпуск. И, наконец, настойчивый и чёткий призыв к действию: получи коробку.

Вы также можете использовать ограниченные выпуски в качестве стимула для покупки других продуктов.

Вот пример от DeathWishCoffee:

Это электронное письмо пестрит информацией об ограниченности предложения и стимулами, чтобы потенциальные клиенты могли предпринять немедленные действия.

Что делать? В следующий раз, когда вы будете продвигать лимитированную коллекцию, обязательно укажите, насколько ограничено количество товара и какую ценность он имеет. Сколько товаров будет в наличии? Когда вы ожидаете их распродать? Что особенного в этом лимитированном выпуске?

3. Праздники

Праздники и особые события — прекрасная возможность обратиться к вашей аудитории с соответствующими предложениями.

Список поводов настолько велик, что вам никогда не придётся долго ждать такой возможности (Рождество, День святого Валентина, День матери, дни рождения и т.д.).

Отправляя рекламные письма, посвящённые праздникам, необходимо продумать, как сформулировать своё предложение.

Не предлагайте просто скидку, как это делают многие в надежде на хорошие продажи. Создайте рассылку, которая будет выделяться и заставит потенциальных клиентов перейти к вашему предложению.

Вот письмо, которое можно было получить от Misfit незадолго до Дня матери:

Оно включает в себя скидку, но это не единственное, что привлекает внимание, когда вы впервые открываете письмо. Мы видим: «ОНА СУПЕРМАМА!». А затем призыв к действию: «Скажи спасибо». Лично мне сразу захотелось нажать на эту кнопку.

Суть в том, что скидки не всегда повышают продажи. Важнее то, как вы позиционируете предложение для аудитории. Это простая психология.

Побудить людей нажать кнопку «Купить сейчас» гораздо сложнее, чем кнопку с надписью: «Скажи спасибо».

Призыв к действию технически одинаков, но именно то, как вы его формулируете и демонстрируете его ценность, имеет значение для потенциальных клиентов.

Что делать?В следующий раз, когда вы создадите электронное письмо для праздничной кампании, проведите мозговой штурм 10 различных призывов к действию. Затем раздайте их вашим сотрудникам и спросите, на какой из них они бы откликнулись (не зная при этом, о каком реальном предложении идёт речь). Выберите то, которое получит больше голосов.

4, Приглашения

Помните момент, когда вас пригласили на вашу первую вечеринку? Это было большим событием и вы наверняка чувствовали себя довольно значимым человеком, верно?

Приглашения на эксклюзивные мероприятия заставляют нас чувствовать себя особенными независимо от того, кто их присылает. Но если отправителем окажется ваш любимый бренд или онлайн-магазин? Бинго!

Отправка приглашений потенциальным клиентам по электронной почте — отличный способ стимулировать взаимодействие с ними посредством сообщений другого типа.

Это может быть приглашение на благотворительную VIP-вечеринку в одном из ваших магазинов или на торжественное открытие, как, например, в случае с Chubbies:

Если вы проводите мероприятие в конкретном месте, то можете сегментировать свою новостную рассылку так, чтобы включить в неё только потенциальных клиентов, которые живут в этом районе. Таким образом ваше электронное письмо станет более актуальным и вы не разочаруетеклиентов, которые хотели бы прийти, но не смогут из-за места проведения мероприятия.

Когда вы отправляете приглашения, важно кратко и чётко изложить все детали мероприятия. Кроме того, убедитесь, что получатели приглашения знают, что получат, если решат приехать. Будут ли большие скидки? Появится ли кто-то известный? Будут ли специальные предложения?

Что делать?Подумайте о следующем, если вы планируете мероприятие: какова будет его основная цель и какое отношение оно имеет к вашему бренду и продукту?

5. Источник полезной информации

Независимо от того, какой продукт вы продаёте, вы должны сосредоточиться на просвещении своих потенциальных клиентов и покупателей. Я не прошу отправить их обратно в школу.

Обеспечьте их ценными ресурсами, которые помогут преодолеть какие-то сложности или возникающие проблемы. Разрабатывая информативные ресурсы для целевой аудитории, вы должны помнить о своём продукте. В итоге ваш ресурс должен убедить потенциальных покупателей совершить покупку.

Например, Beardbrand продают косметические товары для мужчин, уделяя особое внимание растительности на лице. Они полагаются на практическое руководство в маркетинге и онлайн-рассылке, чтобы зарекомендовать себя на рынке и таким образом повысить воспринимаемое качество и ценность своей продукции.

Первый пример включает в себя руководство в виде поста в блоге:

Обратите внимание на следующее:

Если вы когда-нибудь читали электронные письма Beardbrand, вы наверняка заметили, что они никогда ничего не «продают» своим читателям. В их письмах не бывает кнопки «Купить» или специальных скидок. Они незаметно предлагают вам свои продукты как рекомендации, сохраняя при этом ценность ресурса.

Вот второй пример для иллюстрации:

Главное в этом письме — видео с инструкциями. Но Beardbrand также добавили два продукта с ссылками на страницы, где их можно приобрести (что вы и захотите сделать после просмотра видео).

Что делать? Подумайте, что вы можете предложить потенциальным клиентам, чтобы они осознали, какую проблему смогут решить с помощью вашего продукта. Если вы создадите ценный информативный ресурс, ваш продукт будет продаваться сам по себе.

6. Резюмируйте итоги работы с клиентами

Один из наиболее эффективных мотиваторов — прогресс. Неважно, что вы делаете, если вы видите прогресс, вы продолжаете это делать.

Если вы покажете покупателям, как они продвигают ваш продукт, они с большей вероятностью станут вашими лояльными и долгосрочными клиентами.

Введите дайджест электронной почты. Он представляет собой обзор взаимодействия потребителя с брендом или продуктом.

Вот пример от Lyft:

Источник: ReallyGoodEmails

Это электронное письмо отправляется раз в год и даёт клиентам отличный обзор, сколько они пользовались Lyft и что им это дало.

Если у вас есть программа лояльности, такие электронные письма идеально подходят для информирования участников о том, сколько очков они заработали, какие выгоды получили и т.д. В зависимости от того, как часто люди покупают или используют ваши продукты, вы можете отправлять информационные бюллетени такого типа еженедельно, ежемесячно или только в конце года, как это делает Lyft.

Что делать?Создавайте списки действий или преимуществ, которые пользователи получают, приобретая ваш продукт или взаимодействуя с вашим брендом, и отправляйте их в электронном письме.

7. Лучшее от бренда

Ознакомление ваших потенциальных клиентов с наиболее популярными товарами может реально увеличить продажи. Это то, что мы называем информационным социальным влиянием. И это работает, потому что мы склонны следовать за толпой и полагаться на мнение других людей при принятии решений.

Если участники группы согласны с тем, что поведение Aявляется правильным и приемлемым, они начинаютимитировать его. Но если участники группы считают поведение Bнеправильным и неприемлемым, то такого поведения они начинают избегать. Это явление затрагивает наши первичные и племенные начала, где несоблюдение группового поведения часто приводит к изоляции и даже изгнанию.

Именно здесь вступает в игру электронная рассылка «Лучшее от бренда».

Ниже приведён пример HomeAway, демонстрирующий список самых популярных направлений:

Рассылая этот тип электронных писем потенциальным клиентам, HomeAway доказывают качество своих услуг и поощряют пользователей посещать популярные направления.

Это работает, потому что заставляет потребителей задуматься, что хорошего в этих направлениях, даёт им повод найти информацию и узнать больше. Вы также можете рекламировать свои самые продаваемые товары по электронной почте. Выбор за вами.

Что делать?Относитесь к своим письмам «Лучшее от бренда» как к рекомендуемым продуктам. Эти товары должны быть релевантными для человека, которому вы их отправляете (например, исходя из предыдущих покупок и интересов). Если вы объедините эту идею с феноменом информационного социального влияния, у вас выйдет отличная онлайн-рассылка.

Что из вышеперечисленного захотите использовать вы?

Придумать хорошие идеи для рассылки по электронной почте сложно. Я надеюсь, эта статья вдохновила вас на то, чтобы вы начали уделять этому больше внимания. Или даже лучше — возможно, теперь вы сами придумаете больше интересных идей.

Помните: чем более уникальна и актуальна ваша новостная рассылка, тем выше вероятность того, что вы привлечёте внимание своей аудитории и продадите больше товаров.

Источник sleeknote.com

rlab

Похожие записи
Оставить комментарий