Обновления первой половины июня

Обновления первой половины июня

Здравствуйте!

Карантин постепенно снимают, даже в Москве, поздравляем вас! Но будьте аккуратны, вирус еще не отступил. 

А мы хотим поделиться нашими новостями.

Этот дайждест – дайджест “если”. Всего будет 3 “если”. Итак поехали.

№1. Если вы отправляете заказы Почтой России тарифом Курьер онлайн, рекомендуем подключить подготовленную нами специальную цепочку уведомлений или настроить свою, например, смс и звонок по статусу “Почта России – Передано курьеру”, это повысит шансы, что посылка будет получена. 

Кроме того, теперь можно посмотреть выкуп отдельно по курьерской доставке Почты или выгрузить отчет только по этим посылкам.

№2. Если вы отправляете Почтой России тарифом EKOM, рекомендуем настроить отдельную цепочку уведомлений для этих посылок. Дело в том, что мало кто различает доставку ЕКОМ до почтового отделения и доставку почтой до почтового отделения, но это разные доставки с разными условиями хранения и документами при получении.

Более того, Еком при поступлении заказа в ПВЗ высылает свое СМС-уведомление, и наша СМС нужна не в день поступления заказа, а на следующий как подстраховка на всякий случай.

Для настройки цепочки для тарифа ECOM обратитесь в поддержку.

№3. Если вы вставляете адрес почтового отделения в смс, то лучше поменяйте его на индекс почтового отделения. Мы сделали для этого специальный макрос “Индекс места вручения”. Т.е. “Ваша посылка доставлена на почту по адресу ул. Ленина д. 1” станет “Ваша посылка доставлена на почту 117534”. Выкуп от этого не меняется – мы проверили АБ тестами, а смс экономятся!

Спасибо! Впереди еще много обновлений! Будьте здоровы!

С уважением,

Команда Отследить-посылку.рф


rlab

Похожие записи
Оставить комментарий